Жители двух пятиэтажек в районе Коньково начали переселение по реновации

16 августа 2020

Началось переселение двух пятиэтажек по программе реновации на юго-западе столицы, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Речь идет о домах на улице Бутлерова д. 34 корп. 2 и д. 36 корп. 1. Жителям предложены варианты квартир в новостройке на Профсоюзной улице, д. 98, корп. 2. Под заселение по программе реновации этот дом был передан в июле этого года», – сказал Сергей Лёвкин.

Сейчас на территории округа полностью отселены 14 домов, 10 из которых демонтированы по технологии «умного сноса», предполагающей поэлементный разбор конструкции. Впоследствии оставшиеся материалы сортируются для дальнейшей переработки и их вторичного применения.

В ЮЗАО в программу реновации включено 520 домов. Для волнового переселения жителей по программе на юго-западе подобрано 48 стартовых площадок, включенных в Адресный перечень №708-ПП