Жители 438 квартир переселяются по реновации в Бескудниковском районе

12 декабря 2018

Жильцы четырех пятиэтажек в Бескудниковском районе на севере столицы переселяются в новостройки по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«С разницей в несколько недель смотровые ордера получили жители двух пятиэтажек 52 и 54 на Бескудниковком бульваре, за ними «поехал» дом 89, корп. 1 на Дмитровском шоссе. 11 декабря переселение стартовало из соседней пятиэтажки – дом 89, корп. 2. Это 438 квартир», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, в этом районе под заселение передали пять новостроек по адресам: Бескудниковский бульвар, д. 3, 5, 11, корп. 1 и 13, Дмитровское шоссе, д. 68.

«Всего в программу реновации здесь включено 37 домов. Утверждено 15 стартовых площадок для строительства нового жилья. В Северном округе насчитывается 514 домов, подобрано 39 «стартов», – добавил  С. Лёвкин.