Жители 15 пятиэтажек в ЮЗАО переезжают по программе реновации

06 июня 2019

Жители 15 пятиэтажных домов в районах Южное Бутово, Академический, Коньково и Котловка на юго-западе столицы переезжают в новостройки по реновации, сообщил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

По его словам, для переезда передано семь новых домов.

«В этих районах 694 семьи из 1052, переселяющихся из старого жилфонда, заключили договоры с Департаментом и переехали в новые квартиры. Это больше половины. Еще 93 семьи приглашены для заключения договоров в ближайшее время», – сказал М. Гаман.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин отметил, что участники программы реновации могут улучшить жилищные условия, докупив площади с 10-процентной скидкой от размера доплаты.

«На юго-западе столицы этим правом решили воспользоваться 95 семей. С Московским фондом реновации жилой застройки уже заключено 70 договоров на докупку», – уточнил С. Лёвкин.