Жителей еще 26 домов начнут переселять по реновации до конца июня

15 июня 2020

В шести административных округах столицы планируется начать переселение по программе реновации до конца июня, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Поэтапное переселение ждет жителей 26 пятиэтажек. Для этого уже подготовлено семь стартовых домов: шесть новостроек и ранее введенный корпус в Мукомольном проезде, д. 2», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, квартиры будут предложены жителям сносимых домов по следующим адресам:

• ул. Судостроительная, д. 5 в районе Нагатинский затон;
  • ул. 9-я Северная линия, д. 7 в районе Северный;
  • ул. Литвина-Седого, д. 13 в районе Пресненский;
  • ул. Подвойского, д. 12/15 и д.18 в районе Пресненский;
  • ул. Бутлерова, д. 34, корп. 1 и 2, д. 36, корп. 1 и 2 в районе Коньково;
  • ул. Введенского, д. 5 в районе Коньково;
  • ул. Профсоюзная, д. 123, стр. 2 и корп. 25 в районе Ясенево;
  • ул. Артюхиной, д. 26А в районе Текстильщики;
  • поселение Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин Лес, д. 5, 6, и 9; поселение Михайлово-Ярцевское, пос. Армейский, д. 3, 4, 6, 11, 13 и д. 32-36.

Адреса стартовых домов:

• Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 3А в районе Северный;
  • Мукомольный пр-д, д. 2 в районе Пресненский;
  • ул. Судостроительная вл. 5 (3), корп. 1 в районе Нагатинский затон;
  • Коньково, квартал 44-47, корп. 12;
  • Ул. Артюхиной, вл. 28А в районе Текстильщики;
  • поселение Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес, вл. 21, корп. 1 и вл. 9, корп. 1.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. метров жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Для заселения передано 50 домов. Уже переехали или находятся в процессе переселения около 23 тысяч жителей.