Жилой дом для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка находится на Изумрудной ул., вл. 34 в районе Лосиноостровский.

«Жилой дом – односекционный, он рассчитан на 90 квартир: 22 однокомнатные, 61 двухкомнатную и семь трехкомнатных. Готовая улучшенная отделка в них соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы», – сказал Рафик Загрутдинов.

Для облицовки фасадов первого этажа использованы керамогранитные плиты с имитацией натуральных, природных материалов, декоративные панели из оцинкованной стали с окраской под дерево.

Цоколь облицован гранитными плитами, а этажи, начиная со второго, украсили фиброцементные и керамогранитные панели и декоративные вставки из стеклофибробетона.

Первый этаж дома нежилой, его займут магазины, кафе, салон красоты, спортклуб, кружки и секции для детей, офисы и технические помещения для обслуживания дома.

В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Лифты грузоподъемностью 1000 и 450 кг оборудованы визуальными и тактильными средствами информации.

Территорию около дома благоустроили и озеленили. Во дворе разместили детскую и спортивную площадки, наружное освещение и малые архитектурные формы.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги: