Жилой дом с парковкой построят по реновации в районе Южное Тушино

20 августа 2019

Многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой возведут по программе реновации на северо-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание возведут на ул. Лодочная, вл. 11 в районе Южное Тушино.

«В доме будет 96 квартир с полной отделкой. На первом нежилом этаже появятся помещения общественного назначения. Стены новостройки облицуют искусственным камнем», – сказал Валерий Леонов.

Кроме того, обустроят проезды с покрытием из асфальтобетона, тротуары и пешеходные зоны выложат плиткой.

Прилегающую территорию озеленят. Там разместят лавочки, урны, ограждения, установят детские и спортивные площадки, обустроят зону отдыха. Также создадут открытые стоянки с местами для машин инвалидов.

«Программа реновации, реализуемая под руководством мэра Сергея Собянина, предоставляет жителям сносимых домов возможность получить современное и комфортное жилье, а городу – усовершенствовать инфраструктуру, обновить свой облик», – отметил Леонов.