Согласован проект жилого дома по программе реновации на юго-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Новостройку возведут в мкр. 6, корп. 3 в районе Коньково. Здесь будет 156 квартир. На первом этаже оборудуют тамбуры, вестибюль, помещения охраны и консьержа, место для колясок, мусорокамеру, технические и служебные зоны. На этажах, начиная со второго, разместятся квартиры, общие коридоры и холлы для трех лифтов.

«Площадь дома превысит 14 тыс. кв. метров. Здесь будет подземная автостоянка, возле дома обустроят дополнительные парковочные места. Территорию озеленят и благоустроят: создадут тротуары, спортивные и детские площадки, зоны отдыха, высадят кустарники и разобьют газоны», – сказал Валерий Леонов.

Наружные стены дома выполнят из навесного фасада с облицовкой из керамогранитных плит, а ниши под кондиционеры закроют декоративными металлическими решетками. Лоджии остеклят алюминиевым профилем с однослойным остеклением в верхней части и противоударным – «триплекс» – в нижней.

«По поручению мэра Сергея Собянина в домах по программе реновации предусмотрена полная внутренняя отделка квартир и технических помещений. Москвичи переезжают в комфортное жилье с косметическим ремонтом, оснащенное сантехникой, плитой, мойкой и осветительными приборами», – добавил Леонов.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

17 декабря 2019 года в список стартовых площадок реновации включена еще 81, а десять исключили из-за различных градостроительных ограничений. Теперь в адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москва

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть