Жилье по программе реновации построят в составе пяти ТПУ на Большом кольце метро

18 декабря 2018

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Проекты пяти будущих транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро включают стартовые площадки программы реновации жилья, сообщил в интервью «Интерфаксу» первый заместитель гендиректора по девелопменту компании «Мосинжпроект» Альберт Суниев.

«Ряд транспортных узлов, проекты которых мы подготовили, фактически станут стартовыми площадками реновации. С их помощью возможно поднять первую волну реновации в ряде районов города», — сказал А.Суниев.

По его словам, такими узлами станут «Марьина Роща», «Нагатинский Затон», «Улица Академика Опарина-2», «Мамыри», «Проспект Вернадского».

«Вся программа реновации жилья в Москве – это яркий пример комплексного развития территорий. Все новые кварталы будут проектироваться из расчета обеспечения их необходимой улучшенной инфраструктурой, в том числе, транспортной», — отметил А.Суниев.

Ранее экс-председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал, что часть жилья по программе реновации могут построить в границах ТПУ.

«В настоящее время рассматривается возможность размещения новых домов по программе реновации в границах проектов планировок ТПУ. Это будет возможно в тех случаях, если сносимые пятиэтажки расположены рядом с площадками строительства транспортных комплексов», — отметил К.Тимофеев.

Источник: Интерфакс-Недвижимость