ЗЕЛЕНЫЕ "ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ" В ПРОГРАММЕ РЕНОВАЦИИ

Экологическая инициатива в Бабушкинском районе

Во время традиционного обхода территории Бабушкинского района глава управы Александр Кузьмин и активисты приняли решение реабилитировать растения возле домов, которые подлежат расселению и сносу по программе реновации.

Новую экологическую инициативу предложил Игорь Бускин, депутат Московской городской Думы, член комиссии МГД по экологической политике. Пересадка реализуется совместно с Фондом реновации.

Уже 5 августа первая «Газель» с зелеными переселенцами: жасмином, пузыреплодником, лилейником, ирисами, белыми розами (шиповником) приехала на новое местожительство растений в Бабушкинский парк. Опытные сотрудники парка определили им место для высадки.

бускин (2).jpg

«Такая практика позволит сохранить цветы, кустарники и небольшие деревья. Зеленые насаждения и дальше будут радовать людей и приносить пользу экологии Москвы. В планах - пересадка на парковые территории, хочется верить, что практика приживется не только в Северо-Восточном, но и по всему городу Москвы»

Игорь Бускин, депутат Мосгордумы, член комисии МГД по экологической политике

Напомним, что в Бабушкинском районе в программу реновации вошли 93 дома. Жители получат современные квартиры в новых домах, строительство которых сейчас идет на трех стартовых площадках в районе: Осташковская улица, вл 9/2, Печорская улица, вл. 7, Радужная улица, вл. 14 стр. 2.

Автор текста: информационная служба Фонда реновации