Вместе со строительством жилья в Зеленограде будут строиться объекты социальной инфраструктуры, в том числе спортивные объекты.

 

С января по август 2019 года в ЗелАО введено в эксплуатацию около 50 тыс. квадратных метров недвижимости, из которых 30,1 тыс. квадратных метров составило жилье. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Зеленоград – уникальный московский округ со сложившейся застройкой. Самым большим объектом, построенным здесь за 8 месяцев 2019 года, стал многосекционный жилой дом в микрорайоне 17 района Крюково, где реализуется крупный инвестиционный жилищный проект», - отметил Сергей Лёвкин.

«По соседству в 16-м микрорайоне Крюково в июне был введен в эксплуатацию детский сад на 200 мест – как раз для юных жителей микрорайона 17. Его общая площадь составила  2,9 тыс. квадратных метров», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, новое здание отвечает всем требованиям к такого рода объектам. Группы здесь расположены в отдельных блоках, при этом у каждой группы есть свои  раздевалки, игровые комнаты, спальни и буфеты. В новом детском саде также оборудованы залы для занятий музыкой и физкультурой, творческие студии. Рядом с 3-х этажным корпусом находятся игровые площадки с навесами, защищающими от солнца и дождя, а неподалеку расположилась физкультурная площадка. Детский сад построен за счет средств городского бюджета.

Сергей Лёвкин, который курирует в Стройкомплексе Москвы программу строительства православных храмов, также сообщил, что в марте в районе Крюково появился красивый однокупольный храм в честь святого благоверного князя Александра Невского, рассчитанный на 300 прихожан.  Его общая площадь составляет 1,5 тыс. квадратных метров. Чин великого освящения нового храма совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Говоря о планах градостроительного развития ЗелАО, Сергей Лёвкин подчеркнул, что в будущем здесь развернется строительство новых кварталов по Программе реновации. В настоящее время два новых дома уже строятся. Всего в Зеленограде насчитывается 34 «программных» дома, определено 6 «стартовых» площадок.

«Вместе со строительством жилья в Зеленограде будут строиться объекты социальной инфраструктуры, в том числе спортивные объекты», - уточнил руководитель Департамента.

Он также добавил, что в Зеленограде развернулась масштабная программа благоустройства.

Как ранее сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин, всего в этом году в Зеленограде приведут в порядок 169 различных объектов, в том числе Парк Победы и Центральный проспект.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен