Оформлено разрешение на строительство трех домов на 511 квартир по программе реновации в Северном, Северо-Восточном и Южном округах столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Новостройки возведут на улицах Пулковская, Молодцова и Малая Тульская. Застройщик – Московский фонд реновации. Разрешения на строительство действуют до конца 2021 года», – сказал Олег Антосенко.

В домах выполнят улучшенную отделку по стандартам реновации. Балконы и лоджии остеклят, на фасадах установят ниши под наружные блоки кондиционеров.

Входные группы будут с просторным холлом, колясочной, помещением для консьержа с санузлом. На первых этажах в нежилых помещениях откроются магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, службы быта.

На прилегающей территории выполнят качественное благоустройство и озеленение, разместят детские игровые площадки, зону для отдыха взрослых, малые архитектурные формы.

«Мосгосстройнадзор по поручению Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства жилья по программе реновации. В ближайшее время застройщик подаст извещение о начале работ, после чего инспектор составит программу проверок на весь период строительства. В них будут участвовать специалисты Центра экспертиз, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Такой подход обеспечивает безопасность и комфорт для новоселов», – отметил Антосенко.

Напомним, за время строительства на каждом жилом доме Мосгосстройнадзор выполняет порядка 14 проверок. Они проходят на всех этапах – от котлована до отделки и благоустройства.

Почти к каждой проверке привлекается Центр экспертиз, который в 2020 году на объектах реновации выполнит более 3,5 тыс. лабораторно-инструментальных испытаний, измерений, экспертиз материалов и конструкций.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть