Началось расселение дома по программе реновации на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Жителям дома 17, корп. 2 на ул. Гарибальди в районе Черёмушки будут выданы смотровые ордера в расположенной в непосредственной близости новостройке. В нее переедут 208 жителей из 80 квартир», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, центр информирования населения располагается на первом этаже введенного ранее cтартового дома на ул. Профсоюзная, д. 32, специалисты которого готовы оказать участникам программы консультационные услуги и помощь в переезде.

Монолитный 10-этажный дом построен по индивидуальному проекту и состоит из двух секций. Для отделки использовалась вентилируемая фасадная система с облицовкой керамогранитом. На фасадах установлены короба под кондиционеры.

На первом этаже расположены нежилые помещения. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями Московского стандарта реновации. Во дворе оборудована детская площадка с безопасным резиновым покрытием, выполнено мощение тротуаров и пешеходных дорожек.

Лёвкин уточнил, что дом на ул. Гарибальди должен быть расселен одним из первых и разобран на первом этапе программы реновации.

«Всего в районе Черёмушки до 2024 года предстоит расселить и демонтировать семь домов, в которых проживает 1,7 тыс. человек», – добавил он.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги:
Округ:
ЮЗАО
Район:
Черёмушки
Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен