Всю градостроительную документацию по реновации утвердят до конца года

11 февраля 2019

Градостроительную документацию, необходимую для программы реновации жилья в столице, планируется разработать и утвердить в течение 2019 года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что также будут проработаны все этапы этой программы.

«За прошедшие годы была сформирована нормативная база – принято более 40 правовых актов. Кроме того, мы начали работы на 308 стартовых площадках и даже построили 200 тыс. кв. метров жилья для переселенцев», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, это позволило начать в феврале прошлого года переселение жителей.

«Всего за прошлый год началось переселение 10,5 тыс. человек», – уточнил заммэра.

М. Хуснуллин добавил, что в ближайшие пять лет по программе реновации в столице построят 7 млн кв. метров жилья.

«С 2019 по 2023 год новые квартиры получат более 170 тысяч москвичей», – подчеркнул глава Стройкомплекса.