Власти Москвы утвердили еще 10 стартовых площадок реновации

13 февраля 2019

Еще 10 площадок для строительства домов включено в программу реновации жилья, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сегодня утверждено 10 новых стартовых площадок с градостроительным потенциалом около 138 тыс. кв. метров. Таким образом, сейчас в Адресный перечень входят 318 площадок реновации, на которых можно построить 4,6 млн кв. метров жилья», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, новые площадки расположены на территории восьми районов:

«Строительство многоквартирных домов на этих участках позволит расселить порядка 20 домов, в которых проживают около 5 тысяч человек. Утвержденные сегодня площадки будут использованы для обеспечения волнового переселения после 2022 года», – пояснил заммэра.