Власти Москвы не планируют использовать территорию ЗИЛа для реализации программы реновации

03 августа 2018

РИАМО — 3 авг. Участников программы реновации жилфонда Москвы не планируют переселять в новое жилье на территории бывшей промзоны ЗИЛ, сообщил в пятницу журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы пока не рассматриваем такой вопрос (использование территории ЗИЛа для программы реновации — ред.), потому что у нас в этом районе немного домов по переселению. Мы имеем две небольшие площадки, если нам этого будет не хватать, теоретически, можно рассмотреть. Пока мы не рассматриваем этот вопрос», — сказал Хуснуллин.

ЗИЛ является крупнейшим в Европе проектом реорганизации бывшей промышленной зоны. Это будет район с развитой культурной и общественной функцией.

Источник: РИАМО