Возводятся монолитные конструкции наземной части жилого комплекса по программе реновации в районе Свиблово на северо-востоке столицы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

По его словам, общая площадь ЖК составит около 112 тыс. кв. м. Работы ведутся по адресу: ул. Кольская, земельный участок 7.

«Новостройка будет состоять из четырех корпусов переменной этажности. Они расположатся попарно, формируя приватные дворы. Всего в жилом комплексе предусмотрено 1086 квартир, 17 из которых предназначены для маломобильных граждан. Готовая улучшенная отделка в них будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первые этажи сделают нежилыми – на них в будущем откроются объекты социально-бытового назначения», – сказал Владислав Овчинский.

Он добавил, что в шаговой доступности от ЖК расположены станция метро «Свиблово», учреждения образования, больницы, магазины, Капустинский парк и пруд.

Дом возводят по монолитной технологии, во внешней отделке используют систему вентилируемого фасада с применением крупноформатных НРL-панелей и керамогранита.

Колористическим решением стало чередование белого, темно-серого, песочно-бежевого и акцентного красного цветов. Новое здание гармонично впишется в сложившуюся застройку района.

В жилом комплексе установят 22 лифта грузоподъемностью 1 тыс. и 400 кг. На придомовой территории обустроят две зоны отдыха, две спортивные площадки и три детские с безопасным покрытием. Здесь также выполнят комплексное озеленение и смонтируют наружное освещение.

Мосгосстройнадзор контролирует возведение жилья по программе реновации на всех этапах.

«Дом строится на земельном участке площадью 2,5 га с июня 2023 года. На данный момент инспекторы Комитета провели четыре выездные проверки, в ходе которых оценили качество работ и применяемых материалов на соответствие требованиям утвержденной проектной документации», – отметил председатель надзорного ведомства Антон Слободчиков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поздравил 200-тысячного жителя, приступившего к переселению по реновации.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов – это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва – один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Источник: Градостроительный комплекс Москвы
icon-wrapper
Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
>>>>>>> 02f21b125a9fbc5e0cb7d516b84f8fddbff0aec3
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен
Записаться на просмотр
Заявка на бронирование
Как к Вам обращаться *
Введите имя *
Email *
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта
 
Запись на осмотр осуществляется не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Стоимость услуги бронирования - 10 000 рублей
* Информация обязательна для заполнения
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Ваша заявка на бронирование отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения и оплаты.
Закрыть