В Зеленограде построят дом по реновации на 240 квартир

11 марта 2020

Многоквартирный жилой дом возведут по программе реновации в районе Крюково Зеленограда, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Реновация затрагивает каждый округ города. В новостройке в Крюково будет 240 квартир – от уютных однокомнатных до просторных трехкомнатных, в том числе квартиры для маломобильных людей», – сказал Валерий Леонов.

Трехсекционный жилой дом построят по адресу: Георгиевский проспект, вл. 1936. Он будет с подземным этажом и чердаком, а также со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения на первом этаже.

В каждом подъезде установят по два лифта грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг.

Жильцам предоставят квартиры, полностью готовые к заселению: в них поклеят обои, уложат керамогранитную плитку и ламинат, установят межкомнатные двери, осветительные приборы, электрические плиты, всю необходимую сантехнику.

Территорию около дома благоустроят и озеленят: появятся плоскостные парковки, проезды и пешеходные зоны, игровые и спортивные площадки.

В шаговой доступности от участка застройки находятся несколько продовольственных магазинов, поликлиника, школа с дошкольным отделением и Центр госуслуг района Крюково.

«Программа реновации, реализуемая под руководством мэра Сергея Собянина, предоставляет жителям устаревших пятиэтажек возможность улучшить жилищные условия, переехать в современное и комфортное жилье в том же районе», – подчеркнул Леонов.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы