В Южном округе столицы подобрано 29 стартовых площадок реновации

15 июня 2018

29 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации подобрано на юге столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«На 16 участков уже оформлены ГПЗУ – градостроительные планы земельных участков, остальные мы прорабатываем для размещения стартовых жилых домов. Плюс ищем дополнительные площадки», – сказала Ю. Княжевская, передает «Интерфакс».

Он отметила, что также разрабатывается проектная документация на строительство стартового жилого дома по ул. Газопровод, д. 1, корп. 1, 2 в районе Чертаново Южное.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу включен 5171 дом.

В Москве уже готовы под заселение девять домов. Один из них находится в Восточном округе на ул. 5-я Парковая, д. 62Б. Новостройка расположена всего в 300 метрах от старого жилья. Здесь насчитывается 340 квартир с отделкой комфорт-класса.

Еще четыре современные новостройки по программе реновации возвели на западе столицы.

До конца 2021 года планируется переселить жителей около 41 тыс. квартир в комфортные дома с качественной отделкой и удобной транспортной доступностью.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.