Согласована проектная документация на строительство жилого дома по программе реновации на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Трехсекционное здание возведут на ул. Говорова, вл. 14/16 в районе Можайский.

«В рамках программы реновации строятся дома нового уровня комфорта. Это не только качественные, взвешенные проектные решения по самим зданиям, учитывающие, например, улучшенную отделку жилых помещений, но и сопутствующая инфраструктура. Так, согласован проект жилого дома на 121 квартиру на улице Говорова с общественными помещениями на первых этажах, парковкой для жильцов и площадками для отдыха», – сказал Валерий Леонов.

Наружные стены жилого дома облицуют терракотовыми клинкерными фасадными панелями. На первом этаже дома разместятся помещения общественного назначения, а на подземном этаже появится одноуровневый подземный паркинг. Въезд и выезд автомобилей на парковку предусмотрен по однопутной рампе, оборудованной светофорами.

Около дома разместят плоскостную парковку, обустроят проезды и пешеходные зоны, оборудуют детские и спортивные площадки, установят малые архитектурные формы (МАФы), разобьют газоны и высадят зеленые насаждения.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги:
Округ:
ЗАО
Район:
Можайский
Стартовая площадка:
Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен