Первый дом по программе реновации расселили в районе Черёмушки на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Уже через две недели после открытия Центра информирования по переселению все жители дома 17, корп. 1 по улице Гарибальди согласились на предложенные квартиры в новостройке на ул. Профсоюзная, д. 32 в шаговой доступности от станции «Профсоюзная» Калужско-Рижской линии метро.

По словам министра правительства Москвы и руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, процедура переселения этого дома заняла пять месяцев. Всем 176 гражданам из 60 семей оформлены документы на новое жилье: 51 семья заключила договоры на равнозначные квартиры, а девять семей воспользовались правом на докупку площади и заключили соответствующие договоры с Московским фондом реновации жилой застройки.

Вблизи от новостройки расположены торговые центры, поликлиники, детские сады, скверы для прогулок и предприятия бытового обслуживания. Кроме того, на первом этаже планируется разместить объекты социального, коммерческого и культурного назначения. Здесь также расположен Центр информирования по переселению, где можно подать заявку на организацию переезда.

Сейчас в Черёмушках также идет расселение соседней пятиэтажки по адресу: ул. Гарибальди, д. 17, корп. 2. Из 206 жителей этого дома 186 уже дали согласие на предложенные равнозначные квартиры в новостройках. Всего в этом районе новое жилье получат 9 тыс. семей или 24,4 тыс. человек.

«В ходе реновации в Юго-Западном округе планируется расселить 520 домов: это 117 тыс. граждан из почти 44 тыс. семей. Из них 1227 семей или 3362 человека уже заключили с городом договоры на равнозначные квартиры в новостройках, еще 2340 москвичей из 800 семей оформляют права на новое жилье и готовятся к переезду», – добавил Ефимов.

Напомним, с начала реализации программы реновации в Москве около 24 тыс. человек из более чем 9 тысяч семей заключили с Департаментом городского имущества договоры на равнозначные квартиры. Сейчас 140 старых домов расселяются, 37 полностью отселены и ожидают сноса, а 49 демонтированы.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года мэром Сергеем Собяниным. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги:
Округ:
Район:
Стартовая площадка:
icon-wrapper
Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
>>>>>>> 02f21b125a9fbc5e0cb7d516b84f8fddbff0aec3
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен
Записаться на просмотр
Заявка на бронирование
Как к Вам обращаться *
Введите имя *
Email *
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта
 
Запись на осмотр осуществляется не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Стоимость услуги бронирования - 10 000 рублей
* Информация обязательна для заполнения
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Ваша заявка на бронирование отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения и оплаты.
Закрыть