Согласован проект строительства жилого дома по программе реновации на юго-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание возведут на ул. Кедрова, вл. 16 в районе Академический.

«Уже несколько лет в столице активно реализуется программа реновации жилого фонда. Десятки тысяч москвичей получили ключи от новых квартир. На улице Кедрова будет возведен 12-секционный жилой дом с подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения», – сказал Валерий Леонов.

В новостройке будет 581 квартира, включая одно-, двух- и трехкомнатные с полной внутренней отделкой комфорт-класса. Несколько из них рассчитаны для проживания маломобильных граждан.

Проектом предусмотрены мероприятия по снижению уровня шума, в том числе устройство полов из ламината на звукоизоляционной подложке. Во всех квартирах запроектированы лоджии.

В подъездах появятся колясочные и помещения для консьержа. На секции здания 1-2 рассчитано два лифта, 3-9 – один, 10-12 – три. На первых и вторых этажах дома расположатся помещения для предприятий сфер торговли и услуг.

На подземном уровне запроектирована отапливаемая охраняемая автостоянка, где будут выделены места для автомобилей маломобильных групп населения. Кроме того, рядом с домом запроектирована плоскостная стоянка.

Около дома организуют проезды, тротуары и пешеходные зоны. Во дворе появятся детские площадки, места для отдыха и занятий спортом. Кроме того, здесь разобьют газоны, высадят зеленые насаждения и установят малые архитектурные формы.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги:
Округ:
ЮЗАО
Район:
Академический
Стартовая площадка:
Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен