Проектом планировки территории поселка Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское (ТАО) предусмотрено строительство образовательного комплекса на 300 мест, включающего детский сад на 150 мест и школу на 150 мест. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«В рамках проекта для жителей поселения Михайлово-Ярцевское также построят новую поликлинику на 320 посещений в смену, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и современное здание дома культуры. Это позволит снизить нагрузку на социальную инфраструктуру и удовлетворить спрос на детское образование», - пояснил Сергей Кузнецов.

Кроме того, в поселке откроется центр Госуслуг «Мои документы», будут построены два многоуровневых паркинга.

Особое внимание будет уделять сохранению существующих зеленых насаждений, даже деревья, которые попадут в зону строительства, будут максимально сохраняться. Более того, предусмотрены компенсационные посадки, причем жители смогут сами выбрать сорта деревьев и кустарников, которые будут использованы при озеленении. Появится ряд благоустроенных мест для отдыха и занятий спортом, в частности,  запланирован ремонт лестничных спусков с моста через реку Пахру, а также строительство велопешеходных мостов через реку Пахру.

«Благодаря проекту, поселок станет современным и комфортным для проживания, повысится доступность к социальным объектам, появятся новые рабочие места для жителей», - добавила Алина Боцуляк, начальник территориальной проектно-планировочной мастерской Юго-Западного округа и ТиНАО ГБУ «ГлавАПУ».

Напомним, что 21 ноября завершились экспозиции в районах Можайский и Лосиноостровский, поселке Шишкин Лес. Собрания участников публичных слушаний по проектам планировки в этих районах состоятся 26 ноября. Продолжает работу единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Задать интересующий вопрос по проектам планировки можно по телефону горячей линии: +7 (499) 401-01-01.

Источник: Сайт главного архитектора Москвы «Архсовет Москвы»

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть