В районе Южное Бутово проверят строительство учебного корпуса

17 сентября 2019

Эксперты проверят строительство учебного корпуса на 300 мест к школе № 2007 на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возводится на ул. Горчакова, д. 9, корп. 1 в районе Южное Бутово.

«Сейчас территория стройплощадки ограждена, ведутся работы по раскопке котлована. Специалисты Центра экспертиз оценят качество ограждения стройплощадки и ограждения котлована», – сказал Олег Антосенко.

По его словам, на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз выполнит 407 исследований на 52 объектах строительства. Среди них:

• физкультурно-оздоровительный комплекс с диагностическим центром на ул. Халтуринская, вл. 9, стр. 1 в районе Преображенское (ВАО);
  • медицинский центр на ул. Братиславская, вл. 15, корп. 3 в районе Марьино (ЮВАО);
  • комплекс зданий фармацевтического производства на площадке «Алабушево» в Зеленограде;
  • гостиница квартирного типа на ул. Цимлянская, вл. 3 в районе Люблино (ЮВАО);
  • жилой комплекс с автостоянкой (корпуса 1-6) на ул. Автозаводская, вл. 23 в промзоне «ЗИЛ» в районе Даниловский (ЮАО);
  • жилой комплекс со встроенно-пристроенным детским садом на Хорошевском шоссе, вл. 25 в районе Хорошёвский (САО);
  • многофункциональный офисный комплекс на ул. Грузинский вал, вл. 11 в районе Тверской (ЦАО);
  • реконструкция кинотеатра «Киргизия» на Зеленом проспекте, д. 81 в районе Новогиреево (ВАО)

Также оценят возведение жилых домов по программе реновации в районах Старое КрюковоРостокиноБасманныйТимирязевскийСолнцевоКрюково и Метрогородок.

Кроме того, эксперты проверят строительство метро: