В районе Проспект Вернадского началось расселение дома по программе реновации

02 сентября 2019

Дом на Ленинском проспекте стал 11-й новостройкой на западе Москвы, куда переселяются участники программы.

В районе Проспект Вернадского в рамках программы реновации началось переселение жителей дома 36 на улице Лобачевского. Горожане переезжают в новостройку, которая располагается по адресу: Ленинский проспект, дом 134.

По словам руководителя столичного Департамента градостроительной политики Сергея Левкина, этот дом стал 11-й новостройкой на западе Москвы, куда переселяются участники программы реновации.

«С апреля 2018 года, когда началось переселение первых домов в Западном административном округе Москвы, город передал под заселение 11 новостроек с квартирами, где уже проведена внутренняя отделка по стандартам, утвержденным столичным Правительством», — отметил Сергей Левкин.

30 августа сотрудники московского Департамента городского имущества вручили семьям 80 писем с предложением равнозначного жилья. Об этом сообщил руководитель ведомства Максим Гаман.

«За выходные в центре информирования граждан сотрудники Департамента городского имущества приняли от 14 семей из дома 36 на улице Лобачевского первые согласия на переезд в новостройку на Ленинском проспекте, дом 134. Семьи, выбравшие квартиры, уже могут приступить к оформлению необходимых документов», — добавил Максим Гаман.

Сергей Левкин подчеркнул, что переселение жителей в этом квартале будет продолжено.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы