В районе Метрогородок построят шесть школ

22 апреля 2019

В Технологическом колледже №21 состоялись публичные слушания, на которых жителям представили проекты планировки микрорайонов 1,2 и 2А в районе Метрогородок, которые будут застроены в рамках столичной программы реновации.

Мероприятие посетило несколько сотен человек, в том числе заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский.

Как рассказали авторы проекта, он формирует зону жилой застройки на месте сносимых хрущёвок с образованием регулярной сети внутриквартальных проездов, благоустройством и озеленением территории. В районе построят детскую поликлинику на 320 посещений в смену, шесть школ на 2,9 тысяч мест, семь детских садов на 1,5 тысячи мест, физкультурно-оздоровительный комплекс и детский досуговый центр.

Многих жителей интересовал вопрос, будут ли в районе новые дороги и парковки? Так, жительница дома 19 к. 4 на Открытом шоссе Алевтина Трунина спросила, запланировано ли строительство дополнительных выездов из района.

— Проезжую часть Открытого шоссе расширят до двух полос. Также планируется строительство проезда на Тагильскую улицу. Безымянный проезд, который идет вдоль Лосиного острова, реконструируют. На месте проектируемых проездов «А» и «Б» появятся новые улицы, — сообщил глава управы района Олег Пильщиков.

Источник: Префектура Восточного административного округа