В районе Лосиноостровский построят детсады, школу и ФОК при реновации

27 ноября 2019

Три детских сада и школу построят на северо-востоке столицы в мкр. 2, 3 района Лосиноостровский в рамках программы реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, новые учебные заведения примут 650 малышей и 700 школьников.

«Внутри обновленных кварталов появится единая сеть общественных пространств с благоустроенными бульварами, спортивными тренажерами, детскими игровыми площадками, пешеходными и велосипедными дорожками. Кроме того, в районе запроектирован физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. При разработке проекта планировки мы старались учитывать пожелания жителей района», – сказала Юлиана Княжевская.

Благодаря реконструкции улиц, строительства внутриквартальных проездов и нового участка улицы от Анадырского проезда до ул. Коминтерна улучшится транспортная доступность.

На первых этажах жилых новостроек появятся кафе, магазины и другие предприятия сферы услуг – теперь они будут в шаговой доступности.

«Москвичи получат современные кварталы. За счет четкого планирования пространств будут созданы точки притяжения района, повысится доступность социальной инфраструктуры и заметно улучшится городская среда», – добавила Княжевская.

Напомним, 21 ноября завершились экспозиции в районах Можайский и Лосиноостровский, поселке Шишкин Лес. Собрания участников публичных слушаний по проектам планировки в этих районах состоятся 26 ноября.

Продолжает работу Единый информационный центр по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6. Задать вопрос по проектам планировки можно по тел. горячей линии: 8 (499) 401-01-01.