В районе Измайлово начали строить дом по реновации с подземным паркингом

04 сентября 2020

Выдано разрешение на строительство жилого дома по реновации на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Разрешение действует до конца ноября 2022 года. От застройщика уже поступило извещение о начале строительства, он может приступать к работам», – сказал Олег Антосенко.

Новостройку возведут на Сиреневом бульваре, вл. 4/1 в районе Измайлово.

Она будет состоять из двух пятисекционных корпусов, объединенных одноуровневой подземной автостоянкой. В нем будет 840 квартир: 381 однокомнатная, 325 двухкомнатных, 134 трехкомнатных. Для маломобильных граждан предусмотрено 12 квартир.

В доме выполнят отделку по стандартам реновации. Входные группы будут с просторным холлом, колясочной, помещением для консьержа с санузлом.

В нежилых помещениях на первом этаже разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения, в одной из секций откроется центр информирования населения.

На фасадах установят декоративные решетки для кондиционеров. Балконы и лоджии остеклят.

Территорию вокруг дома благоустроят и озеленят. Разместят детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, установят скамейки, урны и шлагбаум. Высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на жилых объектах по программе реновации. Будет составлена программа проверок, которая охватит весь период строительства жилого дома в Измайлово. К ним в обязательном порядке будут привлекаться специалисты Центра экспертиз. Они проведут весь необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Такой подход обеспечит безопасность и комфорт для новоселов», – отметил Антосенко.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы