В районе Гольяново построят дом по реновации с подземной парковкой

17 января 2020

Согласован проект жилого дома по программе реновации на востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание возведут в районе Гольяново по адресу: площадь Белы Куна, вл. 1.

«В доме будет 294 квартиры с лоджиями и отделкой. Там установят осветительные приборы и розетки, сантехнику, кухонную плиту и мойку», – сказал Валерий Леонов.

В новостройке смонтируют четыре лифта. В нежилой части расположатся помещения общественного назначения.

«Вход в подъезд дома будет с противоположной стороны от проезжей части – площади Белы Куна. Таким образом, сформируется безопасное и комфортное пространство для жителей», – добавил Леонов.

Для жителей обустроят подземную парковку. Около дома установят детские и спортивные площадки, сделают зоны отдыха, тротуар, высадят кустарники, разобьют газоны.