В Очаково-Матвеевском построят ФОК и музыкальную школу по реновации

12 ноября 2019

Музыкальную школу планируется построить по программе реновации на западе столицы, сообщила начальник территориальной проектно-планировочной мастерской ЗАО ГБУ «ГлавАПУ» Людмила Машинская.

«Сейчас в микрорайоне в Очаково-Матвеевском работает центр детского творчества, где дети занимаются в разных кружках и секциях: танцуют, поют, играют в театре, изучают иностранные языки. Теперь у них также появится возможность научиться играть на музыкальных инструментах», – сказала Людмила Машинская, передает АГН «Москва».

Кроме того, в микрорайоне построят два детских сада на 200 и 300 мест, новый корпус для школы на 325 учеников и физкультурно-оздоровительный центр.

«Проектируемая территория окружена природным комплексом «Долина реки Сетунь». Здесь расчистят бурелом, уберут мусор, укрепят склоны, создадут сеть пешеходных и велосипедных дорожек. Вдоль реки обустроят деревянные настилы, организуют площадки для отдыха и установят лавочки. Зимой здесь будет действовать лыжная трасса», – отметила Машинская.

Также в рамках реновации реконструируют ул. Веерная с обустройством заездных карманов для общественного транспорта. Вдоль проезжей части появятся парковочные места. На территории района обустроят плоскостные и подземные стоянки.