Дом буде готов к сдаче в эксплуатацию в 2023 году

Рафик Загрутдинов.jpg

«В районе Кузьминки по адресу: Волгоградский проспект, владение 155 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идут монтаж внутренних инженерных систем, отделочные работы, благоустройство территории»

Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы
В КУЗЬМИНКАХ СТРОЯТ ПЯТЬ НОВЫХ ДОМОВ ПО РЕНОВАЦИИ

Руководитель Департамента строительства город Москвы Рафик Загрутдинов в сентябре этого года сообщил, что в районе Кузьминки на стадии проектирования и строительства находятся сразу 15 новостроек по программе реновации. Он также отметил, что всего в районе новые квартиры получат жители 287 сносимых домов.

На данный момент в Кузьминках строители возводят пять новостроек:
  1. Ул. Зеленодольская, вл. 30 (з/у 1);
  2. Волгоградский пр-т, вл. 101, корп. 2;
  3. Волгоградский пр-т, вл. 155;
  4. Волгоградский пр-т, з/у 107/4;
  5. Есенинский б-р, з/у 1 (напротив вл. 9, корп. 5)
Напомним также, что с момента старты программы реновации в районе Кузьминки ввели в эксплуатацию 12 новостроек, общей площадью 112,7 тысяч квадратных метров.

В этом материале речь пойдет о строящемся доме во владении 155 на Волгоградском проспекте. Плановый срок ввода в эксплуатацию – 2023 год. На данный момент строители завершили монолитные работы, кладку камня и установку оконных блоков. Также обустроили фасад дома. Сейчас идет отделка помещений, прокладка инженерных сетей и благоустройство территории.

НЕЖИЛЫЕ ПЕРВЫЕ ЭТАЖИ, ПОДЗЕМНАЯ АВТОСТОЯНКА И СОВРЕМЕННЫЕ ЛИФТЫ

Новостройку возводят по индивидуальному проекту, как и все дома по программе реновации. Согласно задумке архитекторов, это будет двухсекционное монолитное жилое здание с нежилыми первыми этажами. Такой подход позволил заложить широкий вестибюль в каждой секции, удобный проход к лифтам. А еще в жилой части разместятся колясочная, комната для работы консьержа, отдельная почтовая зона.



    ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОМА:
    • Количество секций: 2
    • В каждой секции предусмотрено 2 пассажирских лифта на каждую секцию – грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг
    • Этажность: 16 + подземная автостоянка на 50 м/м
    КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР: 150
    • Однокомнатных – 30
    • Двухкомнатных – 90
    • Трехкомнатных – 30
    • Общая площадь квартир: 8764, 1 кв.м.
    На подземном уровне расположится автостоянка на 50 машино-мест. Владельцы машин, которые воспользуются приоритетным правом и приобретут парковочное место, смогут спускаться туда на грузовом лифте. То есть на улицу больше выходить не придется в ливень или мороз. Плюс, машину не придется чистить от наледи и снега, ведь паркинг отапливается.

    Для связи между этажами в новостройке установят современные лифты. Один пассажирский, грузоподъемностью 400 килограмм и грузовой – 1000 килограмм. Каждую кабину оборудуют удобной панелью управления с крупными кнопками с подсветкой. Установят систему звукового сопровождения, яркие лампы освещения и дисплей, на котором во время движения будет отображаться этаж.

    ЦЕНТР ИНФОРМИРОВАНИЯ – УДОБНЫЙ СЕРВИС В НОВОМ ДОМЕ

    На встречах с москвичами специалистов Фонда реновации часто спрашивают: «Как мы узнаем, что переселение началось? Куда идти с документами?» Все уже продумано. В день старта переселения в почтовый ящик, а также в личный кабинет на сайте мэра Москвы придёт уведомление от Департамента городского имущества.

    Внутри будет приглашение на осмотр предложенной городом квартиры с указанием номера, общей и жилой площадей, этажа и планировки. Также в письме будет проект договора мены, который вы подпишете в случае согласия на новую квартиру. С этим пакетом бумаг, паспортом и правоустанавливающим документом на занимаемую квартиру нужно будет прийти в Центр информирования по переселению.

    Обычно он открывается на первом этаже новостройки. В Центре будут работать представители органов власти, которые связаны с организацией переселения жителей по программе реновации.

    Автор текста: информационная служба Фонда реновации

    Тэги:
    Округ:
    ЮВАО
    Район:
    Кузьминки
    Стартовая площадка:
    Форма обратной связи
    Адрес интересующего объекта
    Тема обращения *
    Тип обращения
    Текст обращения
    2000 из 2000 символов
    Прикрепить файлы
    Выбрать файл
    * Информация обязательна для заполнения
    Спасибо!
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Закрыть
    Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Согласен