В новостройку на Полярной улице по программе реновации переехала ветеран труда Нина Смолянинова

22 августа 2019

Более 140 семей, проживающих в проезде Дежнёва в домах № 22, корпус 3 и № 30, корпус 3, переедут в новые квартиры по программе реновации. На сегодняшний день 74 семьи из этих домов выбрали квартиры в новостройках на Полярной улице, дом № 1, корпус 2 и в проезде Дежнёва, дом 26. Семьи, заключившие договоры с департамента городского имущества, получают ключи от новых квартир.

Среди них и Нина Смолянинова. В прошлую пятницу она переехала на улицу Полярная, дом № 1, корпус 2.

— Квартира огромная — 54 кв. метра, — рассказала она. — Большие кухня и ванная, раздельный санузел, прекрасная сантехника, в комнатах — люстры и шикарные обои.
Квартира Нины Васильевны находится на втором этаже. Окна выходят во двор.

— Территория возле дома благоустроена, — делится новосёл своими впечатлениями. — На ней — детская площадка, много лавочек для отдыха. Разбиты цветники, аккуратные газоны.

Нине Смоляниновой 81 год. Она ветеран труда, награждена медалями «В память 850-летия Москвы» и «60 лет без войны». Много лет проработала начальником отдела кадров на Московском химическом лакокрасочном заводе и в автобазе «Турист». Была освобождённым секретарём профкома.

— Я 60 лет прожила в малогабаритной «хрущёвке» с сидячей ванной, — говорит Нина Васильевна. — В юности жила в подвале на Колхозной. Поэтому для меня на склоне лет эта квартира как подарок.

С переездом Нине Смоляниновой помог центр сопровождения переселения департамента городского имущества. За два дня она сообщила по телефону дату своего переезда — и в пятницу трое вежливых грузчиков перевезли её из старой квартиры в новую.

— Сплошные удобства, — улыбается Нина Васильевна.

Источник: Официальный сайт Управы района Южное Медведково