В Нижегородском начинается строительство дома по программе реновации

03 октября 2018

Новые квартиры получат жители соседних пятиэтажек.

Строительство дома по программе реновации стартовало на шоссе Фрезер в Нижегородском районе. Такой информацией поделился первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта Владимир Корешков.

— Казенное предприятие «Управление гражданского строительства» приступает к сооружению дома по программе реновации на месте ранее снесенного здания, расположенного на шоссе Фрезер. В настоящий момент ведется монтаж ограждений будущей стройплощадки, идет завоз бытовки и техники. Квартиры в этом доме получат жильцы соседних пятиэтажек, согласившихся на переселение, — рассказал Корешков.

По его словам, проект и месторасположение этого дома были согласованы Москомархитектурой.

Источник: Районная интернет-газета Нижегородский район ЮВАО Москвы