В Москве строится более 150 домов по программе реновации – Бочкарев

27 января 2020

Строительство 152 объектов по программе реновации ведется сейчас в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В стройке сейчас находится портфель проектов площадью квартир около 2 млн кв. метров. Уже в этом году Фонд реновации проведет конкурсные процедуры на строительство порядка 80 домов, которые полностью спроектированы по стандартам реновации», – рассказал Андрей Бочкарев в интервью РИА Недвижимость.

По его словам, при возведении новостроек по реновации власти города ориентируются на средний показатель примерно в 118 тыс. руб. за 1 кв. метр жилой площади в монолитном доме с учетом улучшенной отделки и полного благоустройства территории.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы