Завершается очередной этап публичных слушаний по проектам планировки кварталов реновации.

Сегодня в пяти районах проходят собрания, где жители обсуждают предложения проектировщиков по размещению домов, объектов социальной и транспортной инфраструктуры.

Проекты будут реализованы в районах АлтуфьевскийБабушкинскийЛюблино и Покровское-Стрешнево. В обсуждениях также принимают участие жители района Лосиноостровский.

«При создании проектов мы старались опираться на реальные потребности москвичей. Для этого проконсультировались с представителями различных Департаментов, в том числе здравоохранения и образования. Кроме того, изучали замечания жителей, направленные в письменной форме и опубликованные в соцсетях и СМИ. В результате в проекты были включены именно те объекты, которых не хватало тому или иному району», – рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Она добавила, что на собраниях жители могут задать разработчикам все интересующие их вопросы, касающиеся планировок территории, а также оставить свои мнения и предложения по проекту.

Кроме того, еще в течение семи дней после проведения собраний свои замечания можно будет направить в окружные градостроительные комиссии в письменном виде или по электронной почте. Все предложения, собранные во время публичных слушаний, будут переданы проектировщикам для внесения корректировок.

«Собрания участников публичных слушаний – важный этап реализации программы реновации. Мы рады, что жители принимают активное участие в обсуждениях и высказывают свои мнения. Благодаря такому диалогу, мы сможем создать такую городскую среду, где будет комфортно людям всех возрастов и профессий. После проработки замечаний и внесения в проект корректировок авторы смогут приступить к планированию этапов реализации проекта с указанием дат и адресов», – добавила она.

Третья волна публичных слушаний стартовала в Москве 14 мая, когда проекты были опубликованы на сайтах префектур. С 20 по 27 мая в районах-участниках слушаний, а также в информационном центре реновации по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6 были открыты экспозиции, где на планах и визуализациях жители могли ознакомиться со всеми деталями планировки. Все материалы доступны и на сегодняшних собраниях.

В Москве уже прошли публичные слушания по 12 проектам.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть