МОСКВА, 20 июл — РИА Недвижимость. В Москве осенью начнут строить более 70 домов по программе реновации, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

Как уточняется в нем, площадки строительства расположены почти во всех округах столицы.

Первые дома, построенные Московский фондом реновации жилой застройки, планируется сдать в 2021 году, добавляется в сообщении.

Московская программа реновации утверждена в 2017 году, она предусматривает снос свыше 5 тысяч домов (в основном "хрущевок"), в которых проживает около 1 миллиона человек, и строительство вместо них не менее 30 миллионов квадратных метров жилья за счет города. Для реализации программы был создан Московский фонд реновации. Первые переселения в рамках реновации уже начались, жители переезжают в дома, строительство которых начиналось по другим городским программам. Всего в 2018 году планируется сдать около 30 таких домов.

Источник: РИА Новости

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть