Жильцы 30 домов переселяются в 22 новостройки по программе реновации с начала этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

 

«Сегодня на западе столицы, в районе Фили-Давыдково, начался переезд жильцов еще двух сносимых пятиэтажек. При этом дом 23 на ул. Красных Зорь в районе Можайский и дом 3 на ул. Константина Федина в районе Северное Измайлово полностью расселены, а дом 5 на Константина Федина уже разобран по технологии «умного сноса», – сказал С. Лёвкин.

Он пояснил, что в районе Фили-Давыдково на улице Олеко Дундича смотровые ордера получили жильцы домов 33 и 35, корп. 1. Это панельные пятиэтажки 1958-1959 годов постройки.

Новостройка, в которую переселяются жители, находится на ул. Малая Филевская, д. 22. На первом этаже располагается Центр информирования по переселению.

Глава Департамента напомнил, что в районе Фили-Давыдково реновация стартовала 17 ноября, когда в многоэтажку на Малой Филевской начали переселяться жильцы домов 29 и 31 на ул. Олеко Дундича.

В Западном округе в программу реновации вошло 558 домов площадью почти 1,7 млн кв. метров, утверждено 28 стартовых площадок. В районе Фили-Давыдково в программу включено 119 пятиэтажек, определено шесть стартовых площадок.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен