В Коптево при реновации появится три ФОКа и хоккейная площадка

20 апреля 2020

Основным акцентом при реновации района Коптево на севере столицы станет создание новой инфраструктуры для детей, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Здесь появятся две школы на 750 и 600 мест, шесть детских садов общей вместимостью до 1075 мест, дополнительные учебные корпуса и детская поликлиника», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, также по программе реновации здесь построят три физкультурно-оздоровительных комплекса, два из которых – с бассейном, и крытую хоккейную площадку.

«Это не только значительно разнообразит социальную инфраструктуру, но и создаст у детей и взрослых дополнительную мотивацию к спортивному образу жизни», – сказал главный архитектор.

Он также отметил, что на территории более 38 га создадут дополнительные прогулочные и пешеходные зоны, велодорожки, детские и спортивные площадки.
Помимо размещения объектов социальной инфраструктуры, в составе проекта приведут в порядок прилегающие территории и общественные пространства. Так, благоустроят Коптевский бульвар, улицы Большую Академическую и Михалковскую.

Напомним, что в период с 13 по 26 апреля 2020 года жители Москвы могут принять участие в электронных общественных обсуждениях по проектам планировки территорий по программе реновации, а также по проектам внесения изменений в правила землепользования и застройки, разработанным для районов Коптево, Пресненский, Северное Тушино, Фили-Давыдково и Черемушки.

Все участники общественных обсуждений могут внести свои предложения и замечания по данным проектам на сайте «Активного гражданина» в соответствующем разделе.