В Ивановском построят школу и детскую поликлинику

22 апреля 2019

Жителям района Ивановское представили новый проект застройки территории микрорайона 40-52 по программе реновации. Презентация прошла в школе № 922. Чтобы узнать, как изменится облик Ивановского после сноса старых пятиэтажек, пришло более 500 человек.

Как рассказал начальник проектно-планировочной мастерской Москомархитектуры Андрей Шиншинов, который представлял проект застройки, новые микрорайоны планируют построить на участке между 1-м проспектом Новогиреева, Зеленым проспектом, Напольным проездом и улицей Молостовых.

— Всего в Ивановском снесут 21 «хрущевку». Их жильцы переедут в новые дома 8-22 этажей. Во дворах разобьют сады-скверы. Машины можно будет оставлять как на наземных стоянках, так и подземных паркингах, — сообщил он.

Шиншинов также сообщил, что в новой застройке планируют возвести детскую поликлинику, дом культуры, школу и детский сад. Разворотную площадку с Федеративного проспекта уберут. Автобусы пустят по улице Молостовых, где поставят три новые остановки.

Вопросы, которые задавали жители проектировщикам, в основном касались сроков расселения. Уточнить время получения квартир попросил житель дома № 105 на Зеленом проспекте, представившийся как Орехов.

— Первую новостройку начнем заселять уже в 2021 году, — ответил Андрей Шиншинов, — предположительно, квартиры получат жильцы четырех пятиэтажек. Еще один корпус сдадут в 2022-м.

Источник: Официальный сайт управы района Ивановское города Москвы