В ходе реновации реконструируют дороги в четырех районах ЮЗАО

30 октября 2019

В четырех районах Юго-Западного округа столицы реконструируют дороги в рамках программы реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Сейчас проходят публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации в районах АкадемическийЛомоносовскийОбручевский и Коньково. Кроме строительства жилья и развития социальной инфраструктуры, предусмотрена реконструкция дорог», – сказала Юлиана Княжевская, передает АГН «Москва».

По ее словам, в Академическом районе приведут в порядок ул. Кржижановского. На Нахимовском проспекте обустроят заездные карманы для городского транспорта.

Также здесь запланировано строительство новой улицы. На территории квартала появятся подземные паркинги, автостоянки и дополнительные парковочные места.

«В Ломоносовском районе на ул. Гарибальди создадут полосы для городского транспорта. Реконструкция затронет ул. Вавилова и боковой проезд Ленинского проспекта. На прилегающей территории обновят тротуары», – добавила Княжевская.

Она отметила, что в рамках программы реновации также реконструируют улицы и построят новые внутриквартальные проезды в Обручевском районе. Один из них соединит улицы Академика Пилюгина и Профсоюзная. Также планируется построить удобные въезды и выезды во дворы.

В районе Коньково изменения затронут улицы Введенского и Бутлерова. Территорию квартала свяжут сетью внутриквартальных проездов.

Ознакомиться с проектами планировки кварталов реновации в Академическом, Ломоносовском и Обручевском районах можно с 25 октября на экспозициях, открытых в каждом из районов, также в информационном центре программы реновации: ул. 2-я Брестская, д. 6 («Дом на Брестской»).

Жители смогут высказаться по проекту на собрании участников публичных слушаний, которое состоится 5 ноября.

Экспозиция в Коньково откроется 1 ноября, собрание участников пройдет 12 ноября. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, передадут разработчикам.