Для переселения возведут 4 корпуса, рассчитанные на 719 квартир

Рафик Загрутдинов.jpg

«В районе Северное Тушино по адресу: улица Героев Панфиловцев, 31 в этом году введут в эксплуатацию жилой комплекс для переселения по программе реновации. Его возводят на месте двух снесенных пятиэтажек (№ 29 корпус 2 и №31), жители которых переехали по программе реновации в новостройку на улице Туристская, 14. В настоящее время ведется возведение монолитных конструкций, устройство внутренних стен, остекление и монтаж фасадов, а также черновая отделка»

Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы

СТРОИТЕЛЬСТВО ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ

Северное Тушино — район на Северо-Западе Москвы, здесь сразу 60 домов вошло в программу реновации. Из них больше трети расположены в пятом микрорайоне Северного Тушино, между улицами: Туристской, Героев Панфиловцев и бульваром Яна Райниса.

Сейчас в этих границах реализуется проект планировки территории в рамках которого будут возведены: здание школы на 400 учеников с корпусом дошкольного образования на 350 детей; новая поликлиника на 320 посетителей за смену и здание управы Северного Тушино.

В настоящий момент в микрорайоне возводят три новостройки по программе реновации. Одну из них — на улице Героев Панфиловцев, 31.

Строится дом по индивидуальному проекту. Четыре корпуса новостройки формируют гармоничную трапецию, где одна из сторон расположится вдоль улицы; внутри же запроектирован продуманный и уютный двор. А переменная этажность, дизайн в природных оттенках гармонично «впишут» комплекс в окружающую застройку.

ХАРАКТЕРИСТИКИ НОВОСТРОЙКИ
  • Количество корпусов: 4 (1 корпус - 3 секции, 2 корпус - 2 секции, 3 корпус - 4 секции, 4 корпус - 3 секции)
  • Проектом предусмотрена установка 26 лифтов:
    - 1, 4 секции – по три лифта: 1 - 1 000 кг, 1 - 630 кг, 1 - 400 кг
    - 2, 3, 5-12 секции – по два лифта: 1 - 1000 кг и 1 - 400 кг
  • Этажность: 11-14-21 + подземная автостоянка на 273 м/м



    КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР: 719
    • Однокомнатных - 180, в том числе 4 для маломобильных граждан
    • Двухкомнатных - 410, в том числе 4 для маломобильных граждан
    • Трехкомнатных - 129, в том числе 5 для маломобильных граждан
    • Общая площадь квартир: 41 458,8 кв.м
    ПАРКИНГ ОБЪЕДИНИТ ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОРПУСА

    Под территорией секций и двора расположится автостоянка, рассчитанная на 273 парковочных места. Сюда можно будет заехать со стороны улицы, въезд оборудован шлагбаумом. Или спуститься на одном из больших лифтов на 1000 кг, предусмотренных в каждом подъезде.

    Приобрести машино-место можно будет сразу после оформления договора на новую квартиру. Для новоселов доступна скидка 40% от рыночной стоимости, в течение года после подписания первого договора на квартиру в новостройке. Подробности читайте в отдельном разделе на нашем сайте.

    26 СОВРЕМЕННЫХ ЛИФТОВ

    Количество лифтов в секции рассчитывается, исходя из количества квартир и этажности. Всего в жилом комплексе установят 26 кабин с современными системами безопасности и связи.

    В лифтах будет налажено круглосуточное видеонаблюдение, изображение которого транслируется диспетчеру. С ним же обеспечена постоянная связь, поэтому пассажирам будет спокойно в случае сбоя работы. Для людей с ограниченными возможностями вся информация продублирована шрифтом Брайля и кнопки вызова диспетчера в лифтовом холле и на этажах.

    Микрофон.png

    КСТАТИ

    Новые лифты экономят энергию. Происходит это при замедлении кабины: избыточная энергия накопится и будет использована при следующем вызове лифта.
    Еще больше интересного о системе узнайте из репортажа нашего корреспондента с завода по производству подъемных механизмов.

    Автор текста: информационная служба Фонда реновации

    icon-wrapper
    Форма обратной связи
    Адрес интересующего объекта
    Тема обращения *
    Тип обращения
    Текст обращения
    2000 из 2000 символов
    Прикрепить файлы
    Выбрать файл
    * Информация обязательна для заполнения
    >>>>>>> 02f21b125a9fbc5e0cb7d516b84f8fddbff0aec3
    Спасибо!
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Закрыть
    Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Согласен
    Записаться на просмотр
    Заявка на бронирование
    Как к Вам обращаться *
    Введите имя *
    Email *
    Телефон *
    +7(___) ___-____
    Адрес объекта
     
    Запись на осмотр осуществляется не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
    Стоимость услуги бронирования - 10 000 рублей
    * Информация обязательна для заполнения
    * Информация обязательна для заполнения
    Спасибо!
    Ваша заявка на осмотр отправлена.
    Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
    Ваша заявка на бронирование отправлена.
    Менеджер свяжется с Вами для подтверждения и оплаты.
    Закрыть