Жильцы 20 многоквартирных домов переезжают по программе реновации на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В районах Бескудниковский и Дмитровский переселяются 4815 жителей, из них 2992, а это более 62%, уже заключили договоры с Департаментом городского имущества на новое жилье. Еще 40% приглашены для подписания документов в Центры информирования граждан, расположенные в новостройках», – сказал Владимир Ефимов, передает портал mos.ru.

Он отметил, что жители пятиэтажек переезжают в девять новостроек:

• пять на Бескудниковском бульваре – дома 3, 5, 11 (корп. 1 и корп. 2), 13;
  • три на Дмитровском шоссе – д. 68, 70 и дом 74, корп. 1;
  • одна на Долгопрудной улице, д. 12

«В Центрах информирования также можно получить консультацию представителей Департамента городского имущества по всем вопросам, касающимся переселения», – подчеркнул Ефимов.

До конца 2020 года в Тимирязевском, Дмитровском и Головинском районах планируется подготовить к заселению еще четыре новостройки по адресам:

• Тимирязевская ул., вл. 8;
  • Флотская ул., вл. 68, корп. 1;
  • Флотская ул., вл. 68, корп. 2;
  • Долгопрудная ул., д. 7.

Также сейчас в районе Западное Дегунино строится три дома по адресам:

• Ангарская ул., вл. 33 (срок ввода – до конца 2020 года);
  • Базовская ул., вл. 15, корп. 16 (срок ввода – второй квартал 2021 года);
  • Талдомская ул., напротив вл. 1 (срок ввода – до конца 2022 года).

В Западном Дегунино в программу реновации включено 45 пятиэтажных домов. В новые квартиры должны переехать 9,5 тыс. жителей района.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Сегодня для участников программы передано 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть