В Донском районе построят дом по реновации с подземной парковкой

30 декабря 2019

Согласован проект строительства жилого дома с подземной автостоянкой по реновации на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Новостройку площадью почти 19 тыс. кв. метров возведут на ул. Малая Тульская, вл. 55/1 в Донском районе. В доме будет 184 квартиры.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице возводятся не просто дома с полной внутренней отделкой и необходимой сантехникой, а комплексно формируют кварталы с рабочими местами и качественной социальной инфраструктурой», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, на первом этаже в жилой части здания сделают тамбур, вестибюль, колясочную и помещение дежурного. Установят четыре лифта.

«Новый дом оснастят современными системами безопасности – охранным телевидением, сигнализацией и освещением, системой экстренной связи, контроля и управления доступом. Сигналы будет поступать в диспетчерскую службу», – пояснил председатель Москомэкспертизы.

Снаружи дом облицуют металлическими панелями и частично искусственным камнем.

Для жителей обустроят придомовую парковку, проезды, пешеходную зону, площадки для отдыха, спорта и игр детей.