В доме по реновации в Зеленограде завершены монолитные работы

07 февраля 2020

Специалисты проверят строительство жилого дома по программе реновации в Зеленограде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новостройка возводится по адресу: Георгиевский проспект, корп. 1935 в районе Крюково.

«Уже завершены монолитные работы, монтируются фасады, прокладываются внутренние инженерные сети. Эксперты оценят качество и соответствие выполненных работ проекту, проведут 11 инструментальных исследований. Специалисты Центра экспертиз передадут заключения в Мосгосстройнадзор», – сказал Олег Антосенко.

По его словам, работники оценят качество фасадных работ, монтаж окон, огнезащиту воздуховодов, систему вентиляции, водоотведения и отопления.

Кроме того, проверят выполненные штукатурные работы в квартирах и местах общего пользования.

Антосенко отметил, что такой контроль позволяет предупреждать и своевременно устранять дефекты, обеспечивает качество и безопасность вводимых новостроек.

«Инженеры лаборатории санитарно-эпидемиологического контроля проведут плановые исследования уровня шума от работающей техники на стройплощадке и около жилых домов, расположенных вблизи стройки», – добавил директор ГБУ «Центр экспертиз» Виктор Егоров.

В этом году эксперты проведут 3,5 тыс. испытаний материалов и конструкций на объектах реновации.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Сегодня для участников программы передано 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.