Жилой дом по программе реновации на северо-западе столицы введут в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание возводится на ул. Свободы, вл. 67, корп. 5 в районе Северное Тушино. Здесь будет 161 квартира: 20 однокомнатных, 121 двухкомнатная и 20 трехкомнатных. Их общая площадь составит почти 9 тыс. кв. метров.

«Завершено возведение железобетонного каркаса здания и облицовка фасадов, ведется устройство внутренних инженерных сетей и чистовая отделка квартир», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Стены в комнатах оклеят флизелиновыми обоями под покраску, потолки покрасят, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих уложат керамогранит светлых оттенков, а в комнатах – ламинат не ниже 32 класса.

Санузлы обеспечат ванной, унитазом, раковиной, полотенцесушителем. Кухню оборудуют плитой и мойкой, по всей длине рабочей зоны выложат керамический фартук.

В квартирах установят двухкамерные стеклопакеты с москитной сеткой, шпонированные межкомнатные двери. Металлические входные двери будут утеплены.

На первом этаже разместятся аптеки, магазины, салоны красоты, кружки для детей. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая, зона почтовых ящиков, лифты грузоподъемностью 450 кг и 1 тыс. кг.

Территорию вокруг дома благоустроят: высадят газон, деревья и кустарники, оборудуют детские и спортивные площадки с тренажерами, зону отдыха.

«На северо-западе Москвы в программу реновации включен 431 жилой дом общей площадью 1,5 млн кв. метров, а в районе Северное Тушино новые квартиры получат жители 60 сносимых домов. Для старта переселения подобрано четыре площадки, активно продолжается работа по подбору новых», – отметил Загрутдинов.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Для участников программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.

Округ:
СЗАО
Район:
Северное Тушино
Стартовая площадка:
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть