Специалисты проверят ход строительства дома по программе реновации в поселке Мосрентген Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройку на 848 квартир возводят в квартале 24, вл. 1. Дом находится в высокой степени готовности, ввести его в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2021 года.

«Сейчас на объекте ведется отделка, монтаж внутренних инженерных коммуникаций, благоустройство. Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз в ходе плановой проверки оценят качество выполненных работ, проведут 18 различных инструментальных исследований и измерений», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, специалисты проверят качество монтажа инженерных коммуникаций: электро и водоснабжения, вентиляции, малярных, обойных и облицовочных работ.

Кроме того, оценят материалы напольных и облицовочных покрытий (ламинат, плитку) на соответствие требованиям проекту.

«Особое внимание специалисты уделят выполнению противопожарных требований, оценят работоспособность систем сигнализации, противодымной защиты, оповещения и управления эвакуацией людей», – добавил Войстратенко.

Инженеры Центра экспертиз определят сопротивление изоляции и заземления электрического оборудования, параметры огнезащиты стальных конструкций.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. После проведения совместной проверки свое заключение о соответствии выполненных работ требованиям технической документации эксперты Центра экспертиз передадут в ведомство для дальнейшей работы», – отметил Игорь Войстратенко.

Всего с начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 253 проверки на объектах реновации, на которых эксперты выполнили более 2 тыс. различных исследований и испытаний.

Мосрентген