В Бескудниковском районе построят дом по реновации на 208 квартир

04 июня 2020

Согласован проект строительства жилого дома по программе реновации на севере столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Новостройка появится по адресу: кварталы 8, 9, корп. 32 в районе Бескудниковский. Здесь будет 208 квартир – от уютных однокомнатных до просторных трехкомнатных с полной отделкой комфорт-класса.

«Что самое важное, квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой, а значит, будут сразу готовы для въезда», – отметила Анна Яковлева.

На первом этаже разместятся входные группы с тамбурами, помещения общественного назначения, комнаты консьержа и хранения инвентаря.

Жилая часть дома будет оснащена системой охраны входов, тревожной сигнализацией, системой контроля и управления доступом. Также для жителей установят два лифта разной грузоподъемности.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон. Установят детские и спортивные площадки, обустроят зоны отдыха. Появятся скамейки, урны и фонари. На участке разобьют газон и высадят растения.

«Объемы и темпы строительства жилья по программе реновации целиком зависят от темпов переселения. По нашим прогнозам, в ближайшие годы объемы строительства должны увеличиться. Программа в целом рассчитана на 15 лет. Мы постараемся ускориться и сделать процесс переселения максимально быстрым и комфортным», – ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.