В Бабушкинском районе готов для заселения четвертый дом по реновации

16 декабря 2019

Четвертый дом по программе реновации на северо-востоке столицы передан под заселение, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Новостройка находится на ул. Коминтерна, д. 12 в Бабушкинском районе. В нее переедут 108 семей из д. 8 на ул. Летчика Бабушкина и д. 2, корп. 1 по ул. Коминтерна.
«Дом проектировался с учетом потребностей маломобильных граждан – там большие холлы и лифты, расширенные дверные проемы, зоны безопасности оснащены тревожной кнопкой. Здесь впервые реализован проект двухкомнатной квартиры площадью 87,4 кв. метра для проживания инвалида-колясочника», – сказал Сергей Лёвкин.

Как уточнил руководитель Департамента городского имущества столицы Максим Гаман, накануне жильцы из двух переселяемых домов получили письма с предложениями равнозначных квартир.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы