Шесть социальных объектов построят в рамках программы реновации в 19-м микрорайоне Крюково в Зеленограде, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В микрорайоне появятся культурно-досуговый центр, два детских сада на 450 мест, один из которых оборудован бассейном, школа на 825 мест с отдельно стоящим спортивным ядром, детская поликлиника и физкультурно-оздоровительный центр», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, на территории микрорайона также начнется развитие транспортной инфраструктуры и благоустройство общественных пространств.

«В рамках программы реновации в районе Крюково 28 домов подлежат расселению и сносу. Для волнового переселения жителей подобрано 5 стартовых площадок. На первом этапе программы здесь предстоит отселить жителей девяти домов», – добавил Бочкарёв.

Как отметил вице-президент по стратегическому развитию Института градостроительного и системного проектирования, исполнительный директор Института комплексного развития территорий Дмитрий Савин, в Москве уделяется много внимания качественному благоустройству и формированию городской среды – дворовых пространств.

«Это создает преимущества и для жителей ближайших домов. Хочу напомнить, что включение домов в программу реновации происходило путем голосования. Соответственно, те жители, которые, предположим, проголосовали за сохранение своего дома, или просто проживают в домах, которые не подлежали реновации, все равно получают качественное дворовое пространство и объекты социально-бытового обслуживания», – подчеркнул Савин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял о том, что программу реновации во всех округах столицы планируется реализовать в срок до 2032 года.

«Мы прошли большой путь: от создания градостроительной документации и проектирования города внутри города до переселения около 50 тыс. человек с начала программы», – отметил Собянин.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги:
Округ:
ЗелАО
Район:
Крюково
Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен