Утверждены проекты планировки районов Богородское и Перово по реновации

08 сентября 2020

Власти Москвы утвердили проект планировки территории (ППТ) микрорайона 19Б района Богородское на востоке столицы по программе реновации.

Площадь подготовки ППТ составляет 12,3 га. Территория ограничена:

• с северо-востока – линией Московского центрального кольца;
  • с юго-востока – 1-м проездом Подбельского;
  • с юго-запада – бульваром Маршалла Рокоссовского;
  • с северо-запада – границей природного национального парка «Лосиный остров».

Так, в рамках ППТ здесь снесут 10 домов площадью 26,39 тыс. кв. метров и объекты инфраструктуры площадью 0,28 тыс. «квадратов». На их месте возведут более 81,73 тыс. кв. метров недвижимости, из которых:

• 77,95 тыс. «квадратов» – жилье;
  • 3,78 тыс. кв. метров – инфраструктура.

Помимо этого, утвержден проект планировки территории кварталов 2, 3-4 и 6 района Перово на востоке столицы. Его площадь составила 114,18 га. Он ограничен:

• с севера – ул. Перовская;
  • с востока – ул. Лазо;
  • с юга – ул. Кусковская;
  • с юго-запада – ул. Аносова;
  • с запада – Удмуртской ул.

Так, в рамках ППТ здесь снесут 63 домов площадью более 260 тыс. кв. метров и объекты инфраструктуры площадью 15,17 тыс. «квадратов». На их месте возведут около 650 тыс. кв. метров многоквартирных зданий и более 61 тыс. «квадратов» нежилой недвижимости.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы