Утверждены первые комплексные схемы инженерного обеспечения кварталов реновации

25 августа 2020

Утверждены первые пять комплексных схем подключения объектов к сетям тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения для кварталов реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Комплексный подход значительно сократит срок подключения как кварталов реновации, так и отдельных объектов к сетям», – сказал Сергей Лёвкин.

В числе утвержденных – схемы инженерного обеспечения территорий:

Всего будет разработано 89 комплексных схем инженерного обеспечения, что соответствует числу проектов планировки территорий кварталов.

«В работе находится 42 комплексные схемы в высокой степени готовности, пять из которых уже утверждены», – подчеркнул руководитель Департамента.

Разработка комплексных схем ведется в соответствии с постановлением правительства Москвы от 05.06.2018 № 515 Московским фондом реновации жилой застройки и АО «Москапстрой» при участии ресурсоснабжающих организаций и столичного Комплекса жилищно-коммунального хозяйства.